Skip to main content Help Control Panel

Section Paloise - ASPTT - Tennis de table

Le club de tennis de table de Pau

Sportive «  

Résultats de la 7ème et dernière journée du Championnat par équipe

3 et 4 mai 2014

■ Pré-Nationale poule B : PAU 1 - MARMANDE 1: victoire 8-6
* Gilles GOMEZ (17) gagne 12 et 17, et perd 17.
Axel BELHECENE (18) gagne 17 et 12, et perd 19.
Hugo ZARMEHR (17) perd 17, gagne 19 et 12.
Ludovic ROGER (17) perd 19, 17 et 17.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Régionale 2 poule A : PAU 2 - J YVRAC 4: victoire 9-5
* Vincent RUIZ (12) gagne 12 et 13, perd 12.
Alexandre DEMAY (14) gagne 13 et 12, perd 14.
Kevin REGO (14) gagne 12, 14 et 12.
Christian CRUZ (14) gagne 14 et 12, perd 13.
2 doubles perdus par Pau.


■ Régionale 2 poule C : STADE MONTOIS 5 - PAU 3: Match nul 7-7
* Julien VARILLON (17) gagne 14, 14 et 13.
Houchang ZARMEHR (15) perd 14 et 14, et gagne 13.
Jasmin N'TANDOU (16) gagne 13, 13 et perd 14.
Patrice GANTOY (11) perd 13, 13 et 14.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 3 poule G : P.P. NORD GIR. 3 - PAU 4: victoire 0-14
* Franky CALVO (12) gagne 10, 8 et 6.
Nicolas PAILLER (12) gagne 8, 10 et 5.
Marion PRINGENT (12) gagne 6, 5 et 10.
Sébastien HIJAR(13) gagne 5, 6 et 8.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Pré-Régionale : AL LESCAR 4 - PAU 5: défaite 10-4
* Toni HAMIS-PENIFAURE (7) gagne 10, 9 et 9.
Jonah KIMI (5) perd 9, 10 et 9.
Thomas BUHLER (10) perd 9, gagne 9, et perd 10.
1 double perdu par Pau. (Pau jouait à 3)


■ Départementale 1 poule A : PAU 6 - JURANCON T.T. 3: défaite 5-9
* Jean-Luc BUISSON (6) perd 10, gagne 7 et perd 8.
Sophie NANNINI (7) gagne 7, perd 10 et 6.
Patrick CLAVERIE (7) perd 8, gagne 6 et perd 10.
Pierre MARQUE (5) perd 6 et 8, gagne 7.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Départementale 2 poule A : G. BIARRITZ 5 - PAU 7: défaite 9-1
* Fabienne VIALATTE (5) gagne 5, perd 15 et 13.
Elena HALANAY (5) perd 15, 13 et 5.
Pau perd le double. (Pau jouait à 2)


■ Départementale 2 poule B : PAU 8 - VATH VIELHA TT 2: victoire 6-4
* Christophe COLETTE (5) gagne 5, 5 et 5.
Olivier MILLE (5) gagne 5, perd 5 et gagne 5.
Pau gagne le double. (Pau jouait à 2)


■ Départementale 2 poule C : PAU 9 - TT HENDAYAIS 5: victoire 9-1
* Ludovic BIGOT (6) gagne 5, 5 et 5.
David BERILHE (6) gagne 5 et 5, perd 5.
Mathieu PULVINET (5) gagne 5, 5 et 5.
Double gagné par Pau.

 
Share
* Invite participants
* Share at Facebook
* Share at Twitter
* Share at LinkedIn
* Reference this page
See also
Les commissions »