Skip to main content Help Control Panel

Section Paloise - ASPTT - Tennis de table

Le club de tennis de table de Pau

Sportive «  

Résultats de la 6ème journée du Championnat par équipe

12 et 13 avril 2014

■ Pré-Nationale poule B : SA MERIGNAC 1 - PAU 1: défaite 11-3
* Hugo ZARMEHR (17) perd 19, 19 et 19.
Gilles GOMEZ (17) perd 19, gagne 19, et perd n°994.
Axel BELHECENE (18) perd 19, n°994 et 19.
Ludovic ROGER (17) perd n°994, 19 et 19.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Régionale 2 poule A : BX C. LA FLECHE 1 - PAU 2: défaite 8-6
* Vincent RUIZ (12) perd 14 et 16, gagne 13.
Alexandre DEMAY (14) perd 16, 14 et 13.
Kevin REGO (14) perd 13, gagne 13 et 14.
Christian CRUZ (14) gagne 13 et 13, et perd 16.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule C : PAU 3 - EP SLP 2: défaite 6-8
* Julien VARILLON (17) perd 14 et 15, gagne 14.
Franky CALVO (12) perd 15 et 14, gagne 13.
Jasmin N'TANDOU (16) gagne 14, 13 et 14.
Alexandre MAUMUS (15) perd 13, gagne 14, et perd 15.
2 doubles perdus par Pau


■ Régionale 3 poule G : PAU 4 - J YVRAC 6: défaite 5-9
* Sébastien HIJAR(13) gagne 12, perd 12 et 17.
Fabrice GRUDÉ (13) perd 12 et 12, gagne 10.
Marion PRINGENT (12) perd 17, gagne 10, et perd 12.
Nicolas PAILLER (12) gagne 10, perd 17 et 12.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Pré-Régionale : PAU 5 - BERNADETS TT 3: victoire 9-5
* Ronan LE DONGE (11) perd 9, gagne 10 et 9.
Camille SECHER (8) gagne 10, perd 9, et gagne 7.
Patrice GANTOY (11) gagne 9, 7 et 9.
Christophe CHEVET (7) perd 7 et 9, gagne 10.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Départementale 1 poule A : TT OLORON HB 1 - PAU 6: défaite 9-5
* Patrick CLAVERIE (7) perd 10, 8 et 7.
Toni HAMIS-PENIFAURE (7) gagne 8, perd 10, et gagne 7.
Mathieu PULVINET (5) gagne 7, perd 7 et 10.
Sophie NANNINI (7) gagne 7, perd 7, et gagne 8.
2 doubles perdus par Pau.


■ Départementale 2 poule A : PAU 7 - TT OLORON HB 3: match nul 5-5
* Jonah KIMI (5) gagne 5 et 5, perd 8.
Fabienne VIALATTE (5) perd 8, gagne 5 et 6.
Elena HALANAY (5) gagne 6, perd 8 et 5.
Pau perd le double.


■ Départementale 2 poule B : TT HENDAYAIS 4 - PAU 8: match nul 5-5
* David BERILHE (6) gagne 5, perd 5 et 6.
Christophe COLETTE (5) gagne 6, 5 et 5.
Pau gagne le double.


■ Départementale 2 poule C : PAU 9 : exempte

 
Share
* Invite participants
* Share at Facebook
* Share at Twitter
* Share at LinkedIn
* Reference this page
See also
Les commissions »