Skip to main content Help Control Panel

Section Paloise - ASPTT - Tennis de table

Le club de tennis de table de Pau

Sportive «  

Résultats de la 5ème journée du Championnat par équipe

29 et 30 mars 2014

■ Pré-Nationale poule B : PAU 1 - STADE MONTOIS 3: match nul 7-7
* Axel BELHECENE (18) perd 18, 16 et 18.
Gilles GOMEZ (17) gagne 16, 18 et 17.
Hugo ZARMEHR (17) gagne 18, perd 17, et gagne 18.
Ludovic ROGER (17) perd 17 et 18, gagne 16.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule A : PAU 2 - P.P. NORD GIR. 1: victoire 8-6
* Kevin REGO (14) gagne 15, 16 et 15.
Alexandre DEMAY (14) perd 16 et 15, gagne 14.
Christian CRUZ (14) gagne 14 et 15, et perd 15.
Vincent RUIZ (12) gagne 15, perd 15 et 16.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule C : ANGLET TT 1 - PAU 3: victoire 1-13
* Julien VARILLON (17) gagne 14, 11 et 15.
Houchang ZARMEHR (15) gagne 11 et 14, perd 14.
Jasmin N'TANDOU (16) gagne 15, 14 et 14.
Alexandre MAUMUS (15) gagne 14, 15 et 11.
2 doubles gagnés par Pau


■ Régionale 3 poule G : RAQ. GUJANAISE 4 - PAU 4: victoire 2-12
* Nicolas PAILLER (12) perd 12, gagne 10, et perd 9.
Franky CALVO (12) gagne 10, 12 et 6.
Marion PRINGENT (12) gagne 9, 6 et 12.
Fabrice GRUDÉ (13) gagne 6, 9 et 10.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Pré-Régionale : MJ HASPARREN 3 - PAU 5: défaite 10-4
* Patrice GANTOY (11) gagne 12, perd 12 et 10.
Camille SECHER (8) gagne 10 et 11, perd 12.
Christophe CHEVET (7) perd 12, 12 et 11.
Thomas BUHLER (10) perd 11, gagne 10 et perd 12.
2 doubles perdus par Pau.


■ Départementale 1 poule A : PAU 6 - VATH VIELHA TT 1: défaite 6-8
* Jean-Luc BUISSON (6) gagne 6, perd 9 et 8.
Patrick CLAVERIE (7) gagne 9, perd 6 et 8.
Toni HAMIS-PENIFAURE (7) gagne 8, 8 et 6.
Sophie NANNINI (7) perd 8, 8 et 9.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Départementale 2 poule A : JURANCON T.T. 4 - PAU 7: défaite 6-4
* Fabienne VIALATTE (5) gagne 5 et 5, perd 6.
Antton COURTOIS (5) gagne 5, perd 6 et 5.
Elena HALANAY (5) perd 6, 5 et gagne 5.
Pau perd le double.


■ Départementale 2 poule B : PAU 8 - TT OLORON HB 5: victoire 7-3
* Olivier MILLE (5) gagne 5, 5 et 5.
Hinatea KIMI (5) perd 5, 5 et 5.
Pierre MARQUE (5) gagne 5, 5 et 5.
Pau gagne le double.


■ Départementale 2 poule C : PAU 9 - TT OLORON HB 4: victoire 1-9
* Ludovic BIGOT (6) gagne 6 et 5, perd 5.
David BERILHE (6) gagne 5, 6 et 5.
Jonah KIMI (5) gagne 5, 5 et 6.
Double gagné par Pau.

 
Share
* Invite participants
* Share at Facebook
* Share at Twitter
* Share at LinkedIn
* Reference this page
See also
Les commissions »