Skip to main content Help Control Panel

Section Paloise - ASPTT - Tennis de table

Le club de tennis de table de Pau

Sportive «  

Résultats de la 2ème journée du Championnat par équipe

8 et 9 février 2014

■ Pré-Nationale poule B :
CA BEGLAIS 3 - PAU 1: victoire 6-8
* Axel BELHECENE (18) gagne 17, perd 17, gagne 17.
Hugo ZARMEHR (17) gagne 17 et 17, perd 16.
Gilles GOMEZ (17) perd 17, gagne 16 et 17.
Ludovic ROGER (17) perd 16, gagne 17 et perd 17.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule A :
CA CARBON BLANC 1 - PAU 2: défaite 10-4
* Kévin REGO (14) perd 14, gagne 14F et perd 19.
Alexandre DEMAY (14) perd 14F et 14, et gagne 14.
Vincent RUIZ (12) perd 19 et 14, gagne 14.
Christian CRUZ (14) gagne 14, perd 19, et 14F.
2 doubles perdus par Pau.


■ Régionale 2 poule C :
PAU 3 - COQS PEUJARDAIS 2: victoire 13-1
* Houchang ZARMEHR (15) gagne 13, 11 et 9.
Dominique VIALATTE (17) gagne 12, 13 et perd 12.
Jasmin N'TANDOU (16) gagne 9, 12 et 13.
Julien VARILLON (17) gagne 12, 9 et 12.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Régionale 3 poule G :
PAU 4 - COQS ROUGES 3: victoire 9-5
* Sébastien HIJAR (13) gagne 12 et 11, perd 12.
Marion PRIGENT (12) perd 11, gagne 12 et 11.
Nicolas PAILLER (12) gagne 12, perd 11 et gagne 12.
Fabrice GRUDÉ perd 11, gagne 12, et perd 11.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Pré-Régionale :
FJEP SALIES DE 1 - PAU 5: défaite 8-6
* Christophe CHEVET (7) perd 11, 8 et 8.
Patrice GANTOY (11) gagne 8, perd 11 et gagne 9.
Thomas BUHLER (10) gagne 8, perd 9 et 11.
Franki CALVO (12) gagne 9, 8 et perd 8.
1 double gagné (Patrice et Franki) et 1 perdu par Pau.
Match indécis et accroché avec 6 belles, dont seulement deux ont tourné en notre faveur. Ceci dit excellent état d'esprit de part et d'autre, et en fin de match un apéro prolongé nous a aidé à noyer notre courte défaite !


■ Départementale 1 poule A :
PAU 6 - FJEP SALIES DE 2: victoire 11-3
* Jean-Luc BUISSON (6) gagne 6, 7 et 5.
Camille SECHER (8) gagne 7, 6 et 9.
Toni HAMIS-PENIFAURE (7) gagne 5, 9 et 6.
Sophie NANNINI (6) perd 9, gagne 5, et perd 7.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Départementale 2 poule A :
VATH VIELHA TT 3 - PAU 7: défaite 9-1
* Antton COURTOIS (5) gagne 5, perd 7 et 7.
Fabienne VIALATTE (5) perd 7, 7 et 5.
Elena Halanay (5) perd 7, 5 et 7.
Pau perd le double.


■ Départementale 2 poule B :
PAU 8 - MJ HASPARREN 5: victoire 10-0
* Olivier MILLE (5) gagne 6, 5 et 6.
Pierre MARQUE (5) gagne 6, 5 et 6.
Christophe COLETTE (5) gagne 5, 6 et 6.
Pau gagne le double.


■ Départementale 2 poule C :
PAU 9 - MJ HASPARREN 6: victoire 10-0
* Ludovic BIGOT (6) gagne 5, 5 et 5.
David BERILHE (6) gagne 5, 5 et 5.
Mathieu PULVINET (5) gagne 5, 5 et 5.
Double gagné par Pau

 
Share
* Invite participants
* Share at Facebook
* Share at Twitter
* Share at LinkedIn
* Reference this page
See also
Les commissions »