Skip to main content Help Control Panel

Section Paloise - ASPTT - Tennis de table

Le club de tennis de table de Pau

Sportive «  

Résultats de la 1ère journée du Championnat par équipe

18 et 19 janvier 2014

■ Pré-Nationale poule B :
PAU 1 - TT PASSAGEOIS 1: défaite 6-8
* Axel BELHECENE (18) perd 19, gagne 17, perd 17.
Gilles GOMEZ (17) perd 17, gagne 19 et 16.
Hugo ZARMEHR (17) gagne 17, perd 16 et 19.
Ludovic ROGER (17) gagne 16, perd 17 et 17.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule A :
PAU 2 - UNION ST JEAN 1: victoire 9-5
* Nicolas ROUS (13) gagne 10, perd 14 et 11.
Vincent RUIZ (12) perd 14, gagne 10 et 12.
Alexandre MAUMUS (15) gagne 11, 12, et 10.
Alexandre DEMAY (14) gagne 12, 11 et perd 14.
1 double gagné et 1 perdu par Pau.


■ Régionale 2 poule C :
PPC VILLENEUVE 4 - PAU 3: victoire 1-13
* Julien VARILLON (17) gagne 13, 11 et 12.
Dominique VIALATTE (17) gagne 11, 13 et 11.
Jasmin N'TANDOU (16) gagne 12, 11 et 13.
Houchang ZARMEHR (15) gagne 11, perd 12, gagne 11.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Régionale 3 poule G :
TT PASSAGEOIS 4 - PAU 4: victoire 4-10
* Frankie CALVO (12) perd 12 et 13, gagne 8.
Sébastien HIJAR (13) gagne 13, 13 et 9.
Kévin REGO (14) gagne 8, 9 et 13.
Marion PRIGENT (12) gagne 9 et 8, perd 13.
1 double gagné (Marion et Frankie) et 1 perdu par Pau.
Bon départ de notre équipe avec cette victoire logique au vu des forces en présence. Prochain match face aux Coqs Rouges, qui ont eux aussi remporté leur première rencontre hier.


■ Pré-Régionale :
PAU 5 - F.R MONEIN 1: victoire 10-4
* Thomas BUHLER (10) gagne 10, 10 et 9.
Christophe CHEVET (7) perd 10, 10 et 6.
Patrice GANTOY (11) gagne 9, 6 et 10.
Kristaq GAZELI (11) gagne 6, 9 et 10.
1 double gagné (Patrice et Kristaq) et 1 perdu par Pau.


■ Départementale 1 poule A :
TT SOULETIN 3 - PAU 6: victoire 2-12
* Camille SECHER (8) gagne 5, 5 et 5.
Jean-Luc BUISSON (6) gagne 5, 5 et 6.
Sophie NANNINI (6) perd 5 et 6, gagne 5.
Olivier MILLE (5) gagne 6, 5 et 5.
2 doubles gagnés par Pau.


■ Départementale 2 poule A :
PAU 7: Exempt

■ Départementale 2 poule B :
PAU 8: Exempt

■ Départementale 2 poule C :
F.R MONEIN 3 - PAU 9: victoire 8-2
* Ludovic BIGOT (6) gagne 6, perd 6 et gagne 6.
David BERILHE (6) perd 6, gagne 6 et 6.
Mathieu PULVINET (5) gagne 6, 6 et 6.
Double gagné par Pau

 
Share
* Invite participants
* Share at Facebook
* Share at Twitter
* Share at LinkedIn
* Reference this page
See also
Les commissions »